ДАГЕСТАН ПОЛУЧИТ ПОЧТИ 300 МЛН РУБЛЕЙ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В Дагестане 20 детских поликлиник нуждаются в ремонте.

Валида Хасанханова 16 июля 2018 13:25 1499

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил, что федеральный бюджет выделит республике более 298,4 млн рублей – на ремонт и дооснащение детских поликлиник и закупку передвижных медицинских комплексов.

По словам Гаджиибрагимова, в Дагестане проживают до 900 тысяч детей, но нет ни одной типовой детской поликлиники. «Число посещений превышает почти в три раза плановую мощность детских поликлиник, что отражается на качестве и доступности медицинской помощи. Имеется необходимость строительства не менее трех детских поликлиник в Махачкале», – цитирует его ТАСС.

Кроме того, по данным агентства, в Дагестане 20 детских поликлиник нуждаются в ремонте.

По федеральной программе развития материально-технической базы детских поликлиник и отделений регион получит в 2018 году 277,7 млн рублей.

Еще 20,7 млн рублей будет выделено на приобретение передвижных медкомплексов для оказания медпомощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек.

В 2017 году президент Владимир Путин поручил выделить 30 млрд рублей на программу дооснащения детских поликлиник в стране. Предполагается, что будет выделяться ежегодно по 10 млрд рублей. В нынешнем году из резервного фонда Правительства России на эти цели выделили 9,65 млрд рублей.


 

Реклама

Обсудить